IBM договорилась о крупнейшей покупке в истории компании

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Американская International Business Machines Corporation (IBM) договорилась о приобретении разработчика программного обеспечения Red Hat примерно за $33 млрд. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Сделка станет крупнейшей покупкой в истории IBM.

Компания заплатит по $190 за акцию Red Hat, что представляет собой премию в 63% к цене на закрытие торгов в пятницу ($116,68). IBM планирует финансировать сделку за счет свободных денежных средств и долговых обязательств.

Сделку, которая была одобрена советами директоров обеих компаний, планируется завершить во втором полугодии 2019 года.

"Это переломный момент", - заявила главный исполнительный директор IBM Джинни Рометти. По ее словам, эта сделка превратит компанию в мирового лидера гибридных облачных технологий.

Капитализация IBM за последний год сократилась на 19% и составляет порядка $114 млрд. В ходе предварительных торгов в понедельник котировки акций компании падают на 6%.

Выручка IBM в 2018 году составит $79,75 млрд, скорректированная прибыль - $13,8 в расчете на акцию, прогнозирует S&P Global Market Intelligence. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх