Андрей Аршавин напал на соперника во время игры

Андрей Аршавин
Андрей Аршавин Фото: Vitaliy Timkiv/RIA Novosti/Scanpix

Российский полузащитник "Кайрата" Андрей Аршавин был удален с поля в матче 31-го тура чемпионата Казахстана против "Астаны". Видео нарушения 37-летнего россиянина опубликовано на официальном YouTube-канале Профессиональной футбольной лиги Казахстана.

Аршавин вышел на поле после перерыва при счете 1:0 в пользу "Астаны". На 86-й минуте россиянин не сумел по правилам отобрать мяч у соперника. Повалив футболиста "Астаны" на газон, полузащитник наступил на него. Судья принял решение показать Аршавину прямую красную карточку.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу "Астаны". Победа над "Кайратом" сделала "Астану" чемпионом за три тура до конца первенства. Команда в пятый раз подряд одержала победу в чемпионате Казахстана.