Фигуристка Медведева: "После короткой программы хотелось убить себя"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгения Медведева
Евгения Медведева Фото: Eric Bolte/USA Today Sports/Scanpix

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева рассказала, как справилась с неудачным прокатом в короткой программе на этапе Гран-при Skate Canada, передает sports.ru.

После первого соревновательного дня россиянка занимала седьмое место, но выиграла произвольную программу и завоевала бронзовую награду этапа.

"После короткой программы я была готова умереть, не хочу говорить, что мне все равно и я иду вперед. Я чувствовала себя отвратительно, по-настоящему хотелось убить себя. Я даже не попала в сильнейшую разминку. Такое со мной впервые", - рассказала россиянка.

"Я почти не спала сегодня. Потому что я думала обо всем. Сегодня утром я чувствовала себя очень легкой, я понимала, что делаю. Но у меня кружилась голова, я была очень сонной и голодной. В короткой программе я растеряла всю концентрацию. Это очень разочаровало", - сказала Медведева.

"Честно говоря, не знала, чего ожидать после произвольной программы. Я даже не думала о подиуме. Я просто хотела сделать все, что в моих силах, чтобы не жалеть ни о чем. Но я буду напоминать себе об ошибке в этой короткой всю жизнь, думаю, это хороший урок, чтобы уметь сохранять концентрацию.

Я очень рада быть на подиуме, здорово, что я поднялась с седьмого места на третье. И теперь у меня есть все шансы отобраться в финал. Знаю, что во Франции надо выигрывать. Но там будут Брайан, Трейси, моя семья, друзья, которые будут очень поддерживать меня. И у меня будет возможность победить", – сказала Медведева в интервью каналу Skate Canada.

Медведева стала первой в произвольной программе, но из-за седьмого места в короткой в итоге заняла третье место. Результат в короткой программе стал худшим для Медведевой за всю карьеру. Ей не удались некоторые технические элементы - в одном из эпизодов Медведева упала после исполнения тройного флипа. Победу в этапе одержала другая россиянка Елизавета Туктамышева.

Этап Гран-при в Канаде стал для Медведевой вторым официальным соревнованием после ухода из группы Этери Тутберидзе. Теперь она живет в Торонто и занимается под руководством Брайана Орсера.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх