"ПСЖ" повторил европейский рекорд 58-летней давности

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Неймар и Килиан Мбаппе
Неймар и Килиан Мбаппе Фото: CHRISTOPHE SIMON/AFP/Scanpix

Футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" продолжает беспроигрышную серию в чемпионате Франции - на их счету 11 побед подряд.

В 11-м туре чемпионата Франции "ПСЖ" на выезде обыграл "Марсель" со счётом 2:0. Голами в этой встрече отметились Килиан Мбаппе и Юлиан Дракслер. Оба мяча парижане забили во втором тайме.

Парижский клуб является единственной командой в чемпионате Франции, которая победила во всех матчах внутреннего первенства. В этом сезоне ни одной другой команде из пяти лучших европейских лиг не удалось повторить это достижение.

"ПСЖ" повторил рекорд английского "Тоттенхэма" сезона-1960/1961 года по наибольшему количеству победных матчей подряд со старта сезона в высшем дивизионе.

Главный преследователь "ПСЖ" в чемпионате "Лилль" на своём поле обыграл "Кан" (1:0). Эта победа стала для "Лилля" четвёртой к ряду.

В чемпионате Франции лидирует "ПСЖ" (33 очка), у его преследователя "Лилля" - 25 очков, а замыкает первую тройку "Монпелье" с 22 очками.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх