Рижане мерзнут, а Rīgas siltums готово вернуться

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

В случае, если Рижская дума решит расторгнуть договор с предприятием Siltumserviss Rīga и объявит новый конкурс на обслуживание отопительных систем, Rīgas siltums попытается вернуть утраченное и предложит свою кандидатуру. Предприятие обслуживало рижские теплосети более 20 лет, но после конкурса, объявленного в ноябре 2016 года, функция перешла к Siltumserviss Rīga.

На неспособность этого предприятия своевременно обеспечить отопление поступило бесчисленное количество жалоб, учет которых даже не велся, сообщил представитель Рижской думы Мартиньш Вилемсонс, пишет rus.db.lv.

По данным Siltumserviss Rīga, сейчас к отоплению подключены все дома, но по состоянию на 13 часов 25 октября в 90 домах продолжалось отвоздушивание систем отопления, которое почти на всех объектах пришлось делать повторно. Есть проблемные здания, где для этого необходим доступ в квартиры, отметил начальник отдела по связям RNP Кристс Лейшкалнс. 

По его словам, в начале отопительного сезона RNP столкнулось с ситуацией, когда люди не могли дозвониться до диспетчеров Siltumserviss Rīga, чтобы заявить о своей проблеме. Информационный телефон RNP также был перегружен. По этой причине были открыты дополнительные платформы для подачи электронных заявок. Как правило, люди сообщали о том, что радиаторы в квартире частично или полностью холодные, и проблема была связана с завоздушиванием отопительной системы.  

Прозвучало заявление, что после окончания отопительного сезона Рижская дума может расторгнуть договор с Siltumserviss Rīga и применить к предприятию штраф. Решение будет принято после консультаций с юристами, сообщил Вилемсонс.  

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх