"Food Union" вложило в новое оборудование 2,4 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цех по производству мороженого "Food Union"
Цех по производству мороженого "Food Union" Фото: Ieva Čīka/LETA

Молокоперерабатывающее предприятие "Food Union" приобрело четыре новые производственные линии, инвестировав в новое оборудование более 2,4 млн евро, сообщили агентству ЛЕТА в компании.

Финансовый директор "Food Union" в Европе и председатель правления AО "Ригас пиена комбинатс" Нормунд Станевич напомнил, что год назад было начато создание Центра развития и инноваций "Food Union".

"В настоящее время строительство и обустройство нового производственного цеха проходят в соответствии с запланированным графиком. Поэтому мы уже в ближайшие месяцы предложим потребителям инновационные, вкусные и полезные молочные продукты, которые производятся на новом оборудовании", - сказал он.

Для повышения производственных мощностей предприятия и расширения ассортимента творожных сырков приобретены три инновационные технологии - для производства классических творожных сырков, творожных сырков с разной начинкой и сырков в форме сэндвича. Стоимость этого оборудования составляет около 1,5 млн евро.

Свыше 970 тыс. евро вложено в приобретение новой линии для производства питьевых йогуртов, начать выпуск которых планируется еще в ноябре.

В целом в создание Центра развития и инноваций до 2020 года "Food Union" планирует инвестировать 1,1 млн евро.

В Латвии в группу "Food Union" входят предприятия "Ригас пиена комбинатс", "Валмиерас пиенс" и "Ригас пиенсаймниекс". Оборот группы в 2017 году составил 115,9 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх