Лидер группы "A-Europa" Артур Дубокс возвращается с новой программой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: publicitātes

9 декабря, в Рижском доме конгрессов выступит один из известнейших латвийских певцов Артур Дубокс с новой концертной программой "Белые небеса". В ней в новой аранжировке будут звучать как самые популярные песни группы "A-Europa", так и совершенно новые композиции Артура.

Артур Дубокс приглашает на музыкальную встречу с собой как нынешних фанатов его творчества, с энтузиазмом танцующих сегодня под его мелодии в клубах, так и тех, кто на рубеже веков ломал двери концертных залов, в которых выступал его коллектив, кто радовался и подпевал на эстрадах и полных стадионах.

Артист стал знаменит во всей Латвии еще в далеком 1990 году, когда дебютировал вместе с созданной им группой "Austrumeiropa", выступив в популярной передаче Латвийского телевидения "1. Prognoze" ("Первый прогноз"), а несколько позже участвовал в знаменитом радиоопросе-конкурсе Латвийского радио  "Mikrofons" с песнями "Tev" и "Hei, mazā!".

Артур Дубокс
Артур Дубокс Фото: скриншот видео

В 1992 году Артур Дубокс принимал участие в проходившем в Украине конкурсе певцов "Ялта 92", где попал в финал. Продолжая карьеру певца, музыкант начал заниматься организацией в Латвии концертов популярных артистов из России. Среди приглашенных им звезд была и примадонна российской эстрады Алла Пугачева.

В 1999 году Артур создал группу "A-Europa" и начал активную концертную деятельность.

В 2000 году был выпущен полбившийся слушателями и успешный альбом "Tuvumā tālumā" с такими песнями Артура, как "Jūrmala" ("Юрмала"), "Tuvumā tālumā" ("Белые небеса”), "Baltās Rozes” ("Зима, зима"), "Meitenes Rīgā" ("Девчонки в Риге"), "Zini..." ("Знаешь...") и другие. Через два года вышел альбом "Верь в мечту". Оба альбома получил статус платиновых дисков, как самые покупаемые публикой.

Песни Артура Дубокса исполняли Лена Терентьева, Сергей Зверев, Айнар Вирга, Каспар Маркшевиц, группа "Основной инстинкт" и другие.

Песня "Ради тебя" в исполнении Сергея Зверева была признана в России лучшей песней 2006 года.

Артур выступает также в качестве продюсера и автора видеоклипов, за которые он получал различные награды и знаки признания. В 2007 году на экраны вышел фильм Артура Дубокса "Там, где кончается море". Позднее Артур занимался организацией реалити-шоу "Hello, Jūrmala!" и "Hello, Daugavpils!"

В настоящий момент Артур со своей танцевальной группой выступает в клубах Латвии, Ирландии, Великобритании и других стран.

Артур Дубокс является одним из немногих артистов в Латвии, завоевавшим своими композициями сердца как латышских, так и русскоязычных слушателей.

Билеты на концерт можно приобрести во всех кассах Biļešu paradīze.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх