Пентагон подтвердил скорую отправку на границу с Мексикой более 5000 солдат

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мигранты, Мексика
Мигранты, Мексика Фото: EPA/Scanpix

Министерство обороны США подтвердило, что до конца недели направит на границу страны с Мексикой 5,2 тысячи военнослужащих для сдерживания приближающегося каравана мигрантов.

"К концу недели 5200 солдат будут направлены к границе США и Мексики", - цитирует The Hill представителя Пентагона генерала Терренса О'Шоннеси. Он назвал эти меры началом операции. "Мы продолжим увеличивать число задействованных военнослужащих и будем об этом уведомлять", - пояснил О'Шоннеси.

Операция по развертыванию военных сил сначала будет направлена на поддержку южных границ штата Техас, затем Аризоны, затем Калифорнии, чтобы укрепить пункты въезда и устранить проблемные точки на территориях вокруг них.

Накануне, 29 октября, об отправке солдат к границам с Мексикой сообщала газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в американской администрации. Источник в Пентагоне также сообщал изданию, что некоторые военнослужащие уже направились на границу. По его данным, большинство из них останутся там до декабря, передает Newsru.com.

На прошлой неделе стало известно, что колонна мигрантов из Гондураса, Сальвадора, Гватемалы и Мексики численностью более 7,2 тысячи человек движется через Мексику в сторону границы США.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх