После разгрома в Эль-Класико "Реал" уволил главного тренера

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хулен Лопетеги
Хулен Лопетеги Фото: EPA/LETA

Мадридский "Реал" уволил Хулена Лопетеги с поста главного тренерa, сообщает sports.ru.

Под руководством 52-летнего тренера "Реал" провел в нынешнем сезоне 14 официальных матчей. На счету команды 6 побед, 2 ничьих и 6 поражений.

Мадридский "Реал" опустился на девятое место в турнирной таблице чемпионата Испании после разгромного поражения от "Барселоны" (1:5).

В связи с неудовлетворительными результатами руководство "Реала" приняло решение отстранить Лопетеги от занимаемой должности. Временно исполняющим обязанности главного тренера мадридского клуба назначен возглавляющий "Кастилью" Сантьяго Солари.

Согласно правилам, руководить командой в этом статусе можно не более 15 дней. После этого "Реал" будет обязан принять решение по перманентному тренеру. Согласно утверждениям разных СМИ, новым тренером "сливочных" может стать итальянский специалист Антонио Конте, который ранее возглавлял "Челси".

52-летний тренер заключил контракт с мадридским клубом в июне. Предыдущим местом работы Лопетеги была сборная Испании. Тренер покинул национальную команду со скандалом: руководитель Королевской испанской футбольной федерации Луис Рубиалес отстранил Лопетеги от работы в преддверии ЧМ-2018 в связи с тем, что Хулен в тайне от федерации вел переговоры с "Реалом".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх