Акинфеев рассказал из-за чего ушёл из сборной и когда завершит карьеру

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Акинфеев
Игорь Акинфеев Фото: TASS

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев, нынешней осенью объявивший о завершении карьеры в национальной команде, еще долго не собирается уходить из футбола. Он намерен продолжить выступать на профессиональном уровне до 40-42 лет, несмотря на проблемы с коленом.

"Сейчас с коленом все нормально. Есть профилактические процедуры, к которым я привык. Еще помучаю всех своей игрой, я уже сказал, что до 40 лет, а, может, и до 42", - подчеркнул 32-летний спортсмен в эфире телеканала "Россия 24".

Акинфеев дебютировал в национальной команде 28 апреля 2004 года и с тех пор провел за нее 111 матчей, в которых пропустил 95 мячей и 33 раза отстоял на ноль. Закат его международной карьеры пришелся на домашний чемпионат мира, где он творил чудеса в сериях в послематчевых пенальти.

"Финальную точку поставило обследование в Германии, мы основательно говорили с доктором и пришли к выводу, что нельзя играть на два фронта - в сборной и клубе. Многие думают, почему я ждал два месяца после ЧМ-2018 - все из-за обследования, по его результатам я поставил жирную точку в своей карьере в сборной", - сказал Акинфеев.

"Когда это все подтвердилось не было сожаления. Я играл в сборной 15 лет, они были хорошими и плохими, но для меня важно, что такую долгую карьеру провел в сборной", - добавил голкипер.

Бывший капитан сборной России по футболу недавно поступил в магистратуру Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина (РГУ). Согласно приказу о зачислении в вуз, он будет учиться по направлению "менеджмент" на вечернем отделении.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх