"Ригас дзирнавниекс" вложится в модернизацию производства

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

Зерноперерабатывающее предприятие "Ригас дзирнавниекс" планирует модернизировать производство, увеличить производственные мощности и повысить качество продукции, сообщили агентству ЛETA на предприятии.

Как сообщила директор "Ригас дзирнавниекс" Анита Скудра, предприятие приступило к реализации одного из крупнейших проектов развития за последние 20 лет, чтобы еще больше укрепить свои позиции на балтийском рынке и рынках экспорта.

Проект модернизации осуществляется в рамках подпрограммы "Поддержка вложений в переработку" программы Европейского сельскохозяйственного фонда для поддержки села "Вложения в материальные активы".

По информации на сайте Бюро по надзору за закупками, "Ригас дзирнавниекс" планирует вложить 455 тыс. евро в оборудование и оснащение для переработки пшеницы, 413 тыс. евро - для переработки овса, 396 тыс. евро - для приема и первичной обработки зерна, 354 тыс. евро - в оснащение складов, 325 тыс. евро - в оборудование для упаковки готовой продукции и 250 тыс. евро - в оснащение лаборатории.

Как сообщалось, в прошлом финансовом году (с 1 июля 2016 года по 30 июня 2017 года) оборот "Ригас дзирнавниекс" составил 23,878 млн евро, прибыль - 727 тыс. евро.

"Ригас дзирнавниекс" производит продукцию переработки зерна - пшеничную и ржаную муку, мучные смеси, хлопья и крупы под марками "Herkuless", "Hercogs" и "Ista saimniece".

Предприятие входит в группу "Baltic Mill" - одну из крупнейших зерноперерабатывающих групп в странах Балтии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх