Дубль Дарзиньша принёс "Динамо" победу в матче против "Северстали"

Дубль Лауриса Дарзиньша и гол Матиаса Мюттюнена позволили рижскому "Динамо" одержать уверенную победу (3:0) над череповецкой "Северсталью", которую представляет латвийский защитник Артур Кулда.

В самом начале игры "динамовцам" принадлежало небольшое преимущество, что позволило создать несколько не очень опасных моментов. По ходу первого периода игра выравнялась и несколько раз в игру пришлось вступить вратарю "Динамо" Тимуру Билялову. В конце периода травму получил Гунарс Скворцов — шайба угодила в колено нападающего, который был вынужден отправиться в раздевалку.

Во втором периоде инициатива практически полностью перешла на сторону хозяев, которые то и дело угрожали воротам соперника, нанося опасные удары. В середине второго периода "динамовцы" сумели открыть счёт в матче — после розыгрыша Майоне и Редлихса отличный удар нанёс Дарзиньш, который попал в девятку ворот "Северстали".

В заключительном периоде гости несколько раз нарушали правила, позволяя "Динамо" играть в большинстве. Один из таких моментов позволил рижанам удвоить преимущество — дубль оформил Дарзиньш, который оказался первым перед воротами соперника.

К концу матча череповецкие хоккеисты попытались перехватить инициативу и перенести игру поближе к воротам Билялова, но им этого сделать не удалось. Вместо этого Матиас Мюттюнен забросил третью шайбу и установил окончательный счёт в матче — 3:0.

Сегодняшняя победа позволила Динамо подняться на седьмое место в Западной конференции (21 очко), которую по-прежнему возглавляет ЦСКА (38 очков).

1 ноября подопечные Гирта Анкипанса сыграют против ярославского "Локомотива". Следующий матч "Динамо" также проведёт дома.