Тренер "Челси" получил штраф за празднование гола в матче против "МЮ"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dylan Martinez/Reuters/Scanpix

Марко Янни, который является ассистентом главного тренера "Челси" Маурицио Сарри, оштрафован за провокацию Жозе Моуринью.

Инцидент произошёл 20 октября в рамках очередного матча чемпионата Англии по футболу, в котором "Челси" на шестой добавленной минуте вырвал ничью у "МЮ" (2:2).

Сразу после второго гола "синих", который на свой счёт записал Росс Баркли, между персоналом обеих команд началась небольшая потасовка. Причиной этого стало празднование гола помощника тренера "Челси" Марко Янни, который демонстративно размахивал руками перед Жозе Муоринью. Между ними тут же началась словесная перепалка, которая чуть было не переросла в драку.

За провокацию Янни удостоился штрафа в размере 6000 фунтов стерлингов (6750 евро). Ранее сообщалось, что Янни и Сарри принесли извинения Моуринью за слишком эмоциональное поведение.

Интересно, что Моуринью, которого спросили об этом инциденте, сказал, что ничем не раздражен. "После того, что произошло, Сарри был первым, кто подошел и извинился. Он сказал, что позаботится об этом. Тот молодой человек уже подходил и тоже попросил прощения. Ответил ему, чтобы не беспокоился об этом. В его возрасте я тоже совершал ошибки, но потом работал над собой", – заявил португальский наставник.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх