"Я против!" Борданс не видит в президиуме нового Сейма СЗК и "Новое Единство"

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янис Борданс
Янис Борданс Фото: Evija Trifanova/LETA

Новая консервативная партия (НКП) хотела бы видеть в президиуме Сейма представителей пяти набравших на выборах наибольшее количество голосов правоконсервативных партий, заявил в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" кандидат НКП на пост премьера Янис Борданс.

На вопрос, означает ли это, что Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) и "Новое Единство" в президиум не войдут, он ответил, что в данный момент это выглядит так.

В президиуме 12-го Сейма тоже представлены пять партий. НКП считает, что было бы "плохим примером" начинать работу нового Сейма с увеличения бюрократического аппарата.

Борданс уверен, что избрать новый президиум "полностью возможно", и отнюдь не временный.

Как сообщалось, политические партии все еще не договорились о том, какие из них будут представлены в президиуме 13-го Сейма, ясности о конкретных должностных лицах тоже пока нет.

Инициативу на переговорах о формировании правительства взяли на себя НКП, "KPV LV" и "Для развития/За!".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх