Ваши деньги нам не нужны! В новый магазин в Пурвциемсе пускают не всех покупателей (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Promo Cash&Carry
Promo Cash&Carry Фото: LETA

В начале октября в Пурвциемсе открылся очередной магазин Promo Cash&Carry, известный своими хорошими ценами и товаром. Тогда ничто не предвещало, что в этот и другие магазины сети перестанут пускать простых покупателей - физических лиц, которые решать сделать выгодные покупки, рассказывает передача Bez tabu на канале TV3.  

Жители Пурвциемса и соседних районов - Межциемса, Плявниеки, обрадовались, что по соседству открывается новый магазин уже известной сети. Раньше, чтобы попасть в Promo Cash&Carry приходилось переезжать на другой берег Даугавы.

Но, как оказалось, жители напрасно радовались.

Политика фирмы внезапно изменилась и уже на кассе, набрав полную тележку продуктов, покупатели узнавали, что они не могут купить товар.

Нужна карта клиента, зарегистрированная на юридическое лицо. То есть, чтобы совершать покупки, у вас должна быть своя фирма, кафе, магазин или вы должны быть самозанятым лицом с номером налогоплательщика.  

В соцсетях тут же отреагировали: "Дескать, магазин всегда себя позиционировал как место торговли для ресторанов, кафе, предлагая большие упаковки, и обижаться простым людям тут не на что. Но другая часть людей написала, что раньше в магазины, действительно, пускали всех, чтобы рекламировать торговую сеть, а сейчас, когда все и так знают про Promo Cash&Carry, в магазине решили закрыть вход для простых смертных.  

Каков же официальный комментарий? TV3 получила ответ от руководителя отдела маркетинга Ольги Михалковой. "Товары доступны в промышленных размерах и особенно подходят для клиентов B2B, которые закупаются оптом", - написала в электронном письме Михалкова. 

В Центре защиты прав потребителей рассказали, что до сих пор не поступало жалоб на упомянутую торговую сеть. "Это нельзя назвать дискриминацией. Магазин сам может решать, кто является их клиентами, а кто - нет", - сказала представитель Центра защиты прав потребителей Санта Заране.  

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх