Афиша на выходные: карнавалы, рынок шляп, концерты и развязка чемпионата Латвии по футболу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA/пресс-фото/коллаж TVNET

Наступающие выходные порадуют широким выбором мероприятий. Конечно, во многих рижских клубах еще не стихли хэллоуинские торжества. Любителей футбола ожидают игры в рамках чемпионата Латвии, а баскетбольные фанаты могут посмотреть сражение команд БК "Лиепая" и "Валга/Валка". Меломаны насладятся боссановой в исполнении бразильского певца и композитора, а рижские театры предлагают богатый репертуар. Узнайте о самых интересных событиях уикенда прямо сейчас!

Для всей семьи: рынок шляп, кулинарный мастер-класс, спектакли выставки, чтения...

Фото: Flickr/by nedradio

Рынок шляп в квартале Калнциема

Если необходимо подобрать правильный головной убор к пальто или куртке, то на рынке вы сможете найти различные ушанки, бини, шляпы, платки и другие теплые головные уборы для любого возраста. С 12:00 до 15:00 художник и руководитель тематического магазина Дайна Брудере будет учить детей создавать из натуральной пряжи декор для шапки – помпон. Его можно будет преобразовать в птичку или любой другой декор.

Когда: 3 ноября с 10:00 до 16:00

Где: ул. Калнциема, 35

Цена: бесплатно

Кулинарный мастер-класс "Здоровье для осени"

Чтобы разнообразить меню в осеннюю пору и включить в него новые, богатые витаминами продукты, во время мастер-класса, который проведет специалист по питанию Лига Балоде, можно будет приготовить фаршированные травами и овощами баклажаны, кексы с овсянкой и какао, богатый витаминами и оксидантами клюквенный и медовый соус, салат из киноа. Чтобы подать заявку на участие в мастер-классе, заполните форму. 

Когда: 3 ноября с 10:00 до 14:00

Где: овощной павильон Рижского Центрального рынка,  кухня Coffee Tower

Цена: бесплатно

Спектакли в Латвийском театре кукол

На этих выходных вас ждут "Сказка о золотой рыбке", "Доктор Айболит", "Кентервильское приведение" и "Колобок". Подробнее с репертуаром театра можно ознакомиться здесь!

Когда: 3 и 4 ноября в 11:00 и 15:00

Где: ул. Кр. Барона, 16/18

Цена: 5,00 - 13,50 евро

"Играем в Дюймовочку" - интерактивный спектакль для малышей

Однажды неутомимая выдумщица кукла Майя и Ученый Кот нашли на старом чердаке старую книгу старого сказочника. Кот принялся читать книгу вслух, но не успел он прочесть и нескольких строк, как Майя сказала: "Ты неправильно читаешь! Читать надо так, чтобы можно было играть!". И тут начались настоящие чудеса. А все потому, что самая волшебная сила на свете - воображение. Стоит только захотеть, и чердак превратится в сказочный замок, старый абажур станет цветком, а любой из нас - сказочным героем. Надо только на минуту закрыть глаза и представить себе...

Когда: 3 ноября в 13:00

Где: Молодежный театр ОСА, ул. А. Чака, 67/69

Цена: 7 евро

Детские чтения в Polaris

Дети гуляют по сказкам. Мамы пьют кофе. Главное - не перепутать! В это воскресенье будем читать сказку "Конек-Горбунок". Классику детской литературы, сочинение 19-летнего Петра Ершова. Или все-таки Пушкина? Доподлинно известно, что Пушкин написал первые четыре стиха и внес поправки в текст Ершова. Все остальное - домыслы. Но авторство волнует лишь взрослых. А детям это совсем не важно. Уже два века малыши любят эту добрую сказку за интересный сюжет, веселые шутки и задор. Сказку будет читать замечательная, уже очень полюбившаяся детям Рита Трошкина.

Когда: 4 ноября в 12:00

Где: POLARIS в Domina Shopping, ул. Иерикю, 3

Цена: бесплатно

Интерактивная выставка Future Live

Свой второй сезон открыла интерактивная выставка Future Live. Экспозиция создана с помощью современных технологий, которые «перемещают» посетителей в удивительный мир, населенный неземными существами, волшебными цветами и инопланетными растениями, с которыми с удовольствием будут взаимодействовать как дети, так и взрослые.

Когда: 3 и 4 ноября с 11:00 до 20:00

Где: Elkor Plaza, Бривибас гатве, 201

Цена: от 8 евро

Спортивные события

Фото: Zane Bitere/LETA

Баскетбол. Объединённая Лига Латвии и Эстонии

БК Лиепая — Валга/Валка

Когда: 3 ноября в 18:00

Где: Liepājas Olimpiskais centrs

Цена: 1 — 3 евро

Футбол. Чемпионат Латвии

Чемпионат Латвии близится к своему завершению. На этих выходных досрочно может определиться чемпион страны. Для этого лидер чемпионата "Рига" должна обыграть "Валмиеру", которая занимает последнее место. Судя по всему — это практически решённый вопрос и в это воскресенье мы узнаем имя чемпиона Латвии по футболу. "Рига" никогда прежде не становилась чемпионом Латвии.

RFS – FK Ventspils

Когда: 4 ноября в 14:00

Где: NSB “Arkādija”

Liepāja/Mogo – Spartaks Jūrmala

Когда: 4 ноября в 14:00

Где: Стадион "Даугава", Лиепая

Valmiera Glass ViA – Riga FC

Когда: 4 ноября в 14:00

Где: Vidzemes Olimpiskais centrs

FK Metta/LU - FK Jelgava

Когда: 4 ноября в 14:00

Где: Стадион "Даугава", Рига

Культурные события

Максим Бусел в спектакле "1900-й. Легенда о пианисте"
Максим Бусел в спектакле "1900-й. Легенда о пианисте" Фото: Пресс-фото

Выставка грузинских художников

В церкви Св. Петра проходит большая выставка «Друзья Латвии. Грузия. Тбилиси», на которой представлены 100 работ, созданных 43-мя ведущими грузинскими художниками, начиная с 1985 года. Выставка проходит в сотрудничестве с Тбилисской государственной академией художеств. Здесь каждый найдет себе работу по вкусу - представлены разные художественные направления - от концептуализма до классики и разные техники - живопись, графика, акварель, коллажи. 

Где: в церкви Св. Петра

Когда: до 11 ноября

1990-й. Легенда о пианисте

Историю уникального пианиста из пьесы Алессандро Барикко Novecento, который родился и провел всю жизнь на пароходе «Вирджиния», перенесли на сцену РРТ.  Главную роль исполняет Максим Бусел, за роялем - Улдис Мархилевичс. Музыкальная притча Алессандро Барикко имеет множество оттенков и допускает множество трактовок. 

Где: Рижский русский театр

Когда: 2 и 3 ноября в 19.00

Цена: 26.40 - 33 евро 

Спектакль "Бзик"

Это не обычный спектакль, а захватывающее дух путешествие в мир химии и физики для подростков и их родителей. На глазах у зрителей и при их непосредственном участии будут проводиться опыты, демонстрирующие чудеса и законы природы. Будьте готовы к неожиданностям! А впрочем, нет, не будьте! Неожиданные неожиданности -  гораздо интереснее!

Где: Рижский русский театр. Экспериментальный зал

Когда: 3 и 4 ноября в 12.00 и 14.00 

Цена: 10.40 - 13 евро

Гитарист Тониньо Хорта с ансамблем

На открытии музыкального фестиваля WINTERFEST выступит легендарный бразильский гитарист, певец и композитор Тониньо Хорта с ансамблем. Музыкальная программа разнообразна - боссанова, самба, джаз и бразильский фьюжн.

Где: в Большой Гильдии

Когда: 3 ноября в 19.00

Цена: 10 - 50 евро

Концерты, клубы, вечеринки

певица Линда
певица Линда Фото: lindamusic.ru

Единственный концерт мистической певицы Линды!

В 90-е годы на всей территории огромного постсоветского пространства прошли под её музыку. Такие хиты как "Мало огня", "Никогда", "Северный ветер", "Ворона", "Марихуана" звучали тогда буквально отовсюду. 

Где: Studio 69, ул.Тербатас 73

Когда: 2 ноября, 20:00

Цена: от 25 евро (Biļešu serviss)

Карнавал "VEĻU NAKTS - GHOST NIGHT"

Тема вечера: черти, ведьмы, оборотни, вампиры, демоны и т.п. В программе выступление групп альтернативных рок-направлений: Pussy Rock, Apēdājs, dark Nexus, Freakangel (EE). Организаторы обещают конкурс костюмов и диджейский сет после полуночи.

Где: K.K.fon Stricka villa, ул.Бриана 9

Когда: 2 ноября, 20:00

Цена:  Посетителям в тематических костюмах - 6 евро, без – 9 евро, после полуночи – 3 евро;

Карнавал "Lowely Halloween"

 Тема вечера: феи, единороги, маги, волшебники, ельфы, кошечки, белочки и другие милые и светлые персонажи. В программе выступление латвийских и финских металл-групп: Lamori (FIN), Stagnant Project, Harta, Terror Activator и Everlust, а также ежегодный конкурс лучших костюмов.

Где: Melnā Piektdiena, ул.Бривибас 193 с

Когда: 2 ноября, 20:00

Цена:  5 евро

Концерт-мистерия "Sacred Sound Ceremony"

Это магическое музыкальное действие, полностью захватывающее слушателей на всех уровнях – физическом, ментальном и духовном. 

Где: Концертный зал "Спикери", ул. Маскавас 4, к-1

Когда: 2 ноября, 19:00

Цена: от 18 евро (Biļešu serviss)

Концерт Николая Баскова

Артист представит уникальное высокотехнологичное шоу "Игра". Эта постановка — самый грандиозный и яркий проект Николая Баскова за всю его карьеру.

Где: Арена Рига, ул.Сканстес 21

Когда: 3 ноября, 19:00

Цена: от 20 евро (Biļešu serviss)

Концерт российской пауэр-металл группы "Эпидемия"

В Латвии группа будет гостить уже третий раз. "Эпидемия" представит зрителям не только свой новый альбом, но и самые известные песни.

Где: Melnā Piektdiena, ул.Бривибас  193 с

Когда: 3 ноября, 20:00

Цена: от 15 евро (Biļešu serviss)

Музыкальный вечер под романтические песни

Концерт российского поэта, музыканта, путешественника и любимца московской интеллектуальной публики Миши Лузина

Где: RestBar Mo,  Набережная 11 ноября, 9

Когда: 3 ноября, 19:30

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх