Севастова стартовала с непростой победы в Чжухае. Впереди матч за полуфинал

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Севастова
Анастасия Севастова Фото: Anton Denisov/Sputnik/Scanpix

Первая ракетка Латвии Анастасия Севастова победила китаянку Чжан Шуай на групповом этапе малого Итогового чемпионата WTA в Чжухае - 6:0, 7:6 (12:10).

Встреча теннисисток продлилась 1 час 25 минут. За это время 28-летняя Севастова, которая является 11-й ракеткой мира, реализовала шесть брейк-пойнтов, сделала один эйс и дважды ошибалась при подаче. Чжан Шуай (36-я в рейтинге WTA) трижды брала подачу Севастовой и допустила четыре двойные ошибки. Счёт в личных встречах стал 3:1 в пользу латвийской теннисистки.

В следующем матче Анастасия встретится с испанкой Гарбин Мугурусой (17-я в рейтинге WTA), которая является одной из фавориток на титул. Правда, сейчас она находится в не самой лучшей форме и допускает очень много ошибок. Севастова, в свою очередь, находится в шаге от попадания в десятку лучших теннисисток мира, что несомненно должно её сильно мотивировать.

Анастасия проводит успешный сезон, радует стабильностью и прибавляет практически во всех игровых аспектах. В этом сезоне Севастова одержала 43 победы при 20 поражениях. В матче Мугурусы и Севастовой, который состоится в пятницу, решится судьба путёвки в полуфинал Elite Trophy.

Малый Итоговый чемпионат, или Elite Trophy, является вторым по значимости завершающим турниром сезона. В турнире, который проходит в китайском городе Чжухай, принимают участие теннисистки, которые расположились с 10 по 23 место в мировой классификации. Чжан Шуай получила wild card и заявлена на турнир на правах хозяйки турнира. Призовой фонд Elite Trophy составляет 2 миллиона евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх