Санкт-Петербург, Харьков и Минск претендуют на проведение еврокубковых финалов в 2021

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стадион "Санкт-Петербург"
Стадион "Санкт-Петербург" Фото: Vladimir Astapkovich/Sputnik/Scanpix

11 национальных ассоциаций выразили интерес к проведению еврокубковых финалов 2021 года. Список претендентов опубликован на сайте УЕФА.

На проведение финала Лиги чемпионов 2021 года претендуют две арены: домашние стадионы "Баварии" (Мюнхен) и "Зенита" (Санкт-Петербург). Стадион "Санкт-Петербург" уже принимал матчи Кубка конфедераций, включая финал, игры чемпионата мира 2018 года, а в 2020-м году на нем пройдет четыре поединка чемпионата Европы. Вместимость питерского стадиона – 64 287 человек, мюнхенского – 75 000.

Среди претендентов на проведение финального матча Лиги Европы в 2021 году три города: Вена ("Эрнст Хаппель"), Тбилиси ("Динамо-Арена" им. Бориса Пайчадзе) и Севилья (пока не определилась с местом).

Ну и наконец, интерес на проведение Суперкубка Уефа в 2021 году выразили Минск (стадион "Динамо"), Хельсинки ("Олимпийский"), Белфаст ("Уиндзор Парк") и Харьков (стадион "Металлиста").

На финал Лиги чемпионов среди женщин претендуют Прага ("Эден") и Гетеборг ("Гамла Уллеви").

Таким образом, на проведение еврокубковых финалов претендует сразу четыре государства из бывшего СССР. 

Как сообщает официальный сайт УЕФА, выражение интереса к проведению финала не накладывает на претендента никаких обязательств. Исполком УЕФА выберет хозяев еврокубковых финалов 2021 года в мае/июне 2019 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх