"Ригас дзирнавниекс" переносит часть эстонских цехов в Ригу

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип предприятия "Ригас дзирнавниекс"
Логотип предприятия "Ригас дзирнавниекс" Фото: Ieva Čīka/LETA

Зерноперерабатывающее предприятие "Ригас дзирнавниекс" начало перенос части принадлежащих группе "Baltic Mill" эстонских производственных цехов в Ригу, сообщили агентству ЛЕТА на предприятии.

Зерноперерабатывающая группа "Baltic Mill", в которую входит также "Ригас дзирнавниекс", решила значительно развить местные предприятия, вложив в них в ближайшие годы около 10 млн евро для укрепления позиций на рынке, и одним из важнейших шагов в этом направлении является перенос принадлежащих группе в Эстонии предприятий в Ригу, пояснили на "Ригас дзирнавниекс".

"Ригас дзирнавниекс" начало модернизацию производства, чтобы с начала 2019 года оно могло выпускать также фасованный горох и бобовые продукты. Идет также подготовка в производству макаронных продуктов.

В связи с планами развития "Ригас дзирнавниекс" ищет новых работников и приглашает жителей окрестностей Риги подавать заявки на вакансии. С 5 по 20 ноября будут проводиться неформальные переговоры с представителями предприятия в Гаркалнском, Адажском, Ропажском, Стопиньском, Саласпилсском и Бабитском краях и в Огре.

Как сообщалось, в прошлом финансовом году (с 1 июля 2016 года по 30 июня 2017 года) оборот "Ригас дзирнавниекс" составил 23,878 млн евро, прибыль - 727 тыс. евро.

"Ригас дзирнавниекс" производит продукцию переработки зерна - пшеничную и ржаную муку, мучные смеси, хлопья и крупы под марками "Herkuless", "Hercogs" и "Ista saimniece".

Предприятие входит в группу "Baltic Mill" - одну из крупнейших зерноперерабатывающих групп в странах Балтии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх