Витаминная диета: до минус пяти килограммов за неделю

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SWNS.com/Scanpix

Когда как не осенью для нас особенно важны витамины! Их нехватка особенно остро ощущается в это хмурое и промозглое время года. Поэтому и диету предлагаем соответствующую – витаминную. Это полностью растительный способ питания, поэтому он легко воспринимается организмом. Однако, несмотря на то, что основой рациона при таком питании являются фрукты и овощи, не рекомендуется соблюдать эту диету больше недели. Впрочем, и за такой промежуток времени можно сбросить до 5 кг. 

Итак, если вы решили попробовать витаминную диету, вам придется исключить из рациона любые рыбу и мясо, молочные продукты, хлеб, крупы, масло и сладости. Под запрет также попадают покупные напитки: газировка, пакетированные соки и т. д., пишет Sobesednik.ru.

Вы удивитесь, но даже при таком списке ограничений ваш рацион может быть разнообразным и вкусным. Существуют тысячи всевозможных рецептов, которые включают в себя только растительные ингредиенты. Тем более что

без ограничений можно употреблять не только сырые фрукты и овощи, но и вареные, тушеные, приготовленные на пару или в духовке. Также можно есть сухофрукты, семечки, орехи, мед.

Пить вы можете свежие соки, домашние компоты, узвары и морсы. 

Блюд, которые вы можете приготовить, соблюдая эту диету, великое множество. Это и овощные супы (бульоны, гаспачо, крем-супы без добавления сливок), и рагу, и пюре, и просто печеные овощи. 

В качестве десерта вы можете полакомиться запеченным с медом яблоком (грушей, тыквой), фруктовыми салатами. Обязательно приготовьте фруктовые и овощные чипсы – это отличный перекус.

И не забывайте про свежевыжатые соки и домашние компоты. 

Также обязательно добавляйте в свою еду зелень (укроп, петрушку, базилик и пр.). А чеснок и лук не только сделают ваши блюда ароматными, но и помогут укрепить иммунитет в период болячек. 

Не увлекайтесь сухофруктами, орехами и семечками (все же это продукты с повышенной калорийностью), но обязательно добавляйте их в свой рацион. 

Примерное меню на день

Завтрак: салат из сезонных фруктов, заправленный лимонным и апельсиновым соком, горсть орешков

Второй завтрак: жаренные на гриле баклажаны с помидорами

Обед: овощной суп и салат из овощей с кунжутом

Полдник: яблоко, запеченное с медом и изюмом

Ужин: овощное рагу

Поздний ужин: банан

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх