Super Marians! Вышла автобиографическая книга о Марьяне Пахаре

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марьян Пахарь
Марьян Пахарь Фото: Edijs Pālens/LETA

Аскольд Ульдрикис в сотрудничестве с Латвийской Федерацией Футбола (ЛФФ) и футбольной школой Metta издал книгу Super Marians (Супер Марьян), которая посвящена выдающемуся латвийскому футболисту Марьяну Пахарю.

Презентация автобиографической книги "Super Marians" при участии самого Марьяна Пахаря, состоится 6 ноября в 12:00, на 4-м этаже олимпийского центра "Elektrum" (Рига, Гростонас 6б).

В книге Пахарь открыто рассказывает о пережитом за время своей карьеры, о ярких достижениях и обидных поражениях, о красивых мгновениях и скандальных происшествиях. Экс-футболист рассказывает о повседневной жизни профессионального спортсмена и футбольном закулисье. 

"Моя карьера богата разными моментами, которые доставили мне яркие эмоции - как положительные, так и негативные. Думаю, что мой рассказ будет интересным, захватывающим и поучительным. Особенно для молодых футболистов", - говорит Пахарь в завершении своей книги.

Марьян Пахарь является одним из лучших футболистов Латвии за всю её историю. На протяжении семи лет он выступал в английском "Саутгемптоне", за который провёл 129 матчей и отметился 42 мячами. В сезоне-2001/2002 он вошёл в десятку самых результативных игроков чемпионата Англии. За сборную Латвии Пахарь провёл 75 матчей, отметившись 15 голами. Трижды Пахарь признавался лучшим футболистом страны (1999, 2000, 2001).

Обложка книги "Super Marians"
Обложка книги "Super Marians" Фото: Publicitātes foto

После завершения футбольной карьеру Пахарь стал главным тренером рижского "Сконто", а также возглавлял сборную Латвии U-21 и национальную команду. В данный момент Пахарь тренирует футбольный клуб "Елгава".

Автор книги Аскольд Ульдрикис 17 лет проработал спортивным журналистом в журналах Sports, Neatkarīgā Rīta Avīze и Sporta Avīze.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх