Октябрьские рейтинги партий почти не изменились. За исключением СЗК

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
13 Сейм, партии
13 Сейм, партии Фото: LETA

Согласно проведенному сразу после выборов опросу рейтинги партий сохранились практически такие же, как и во время голосования. Но продолжает падать популярность Союза зеленых и крестьян, свидетельствуют результаты исследовательского центра SKDS, сообщает LTV, передает LETA.

Самая большая поддержка у партии "Согласие" - 19,2%. После выборов ретинг партии вырос на два процентных пункта.

Далее следуют KPV LV - 11,5%, и Новая консервативная партия - 10,1%. В сентябре за KPV LV свои голоса готовы были отдать 6,2%, за НКП - 5,2%.

Подобная ситуация с объединением партий "Для развития/За!". В октябре их поддерживали 8,9% избирателей, в сентябре - 5%.

Далее идет VL-TB/LNNK, в октябре за Национальное объединение готовы были отдать свои голоса 8,4% опрошенных (6,9%), за Союз зеленых и крестьян - 5,4% (9,4%), за Новое Единство - 4,4% (3,8%), Латвийское объединение регионов - 4,2% (2,2%), Прогрессивные - 1,7% (1,2%), Русский союз Латвии - 1,4% (1,7%).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх