Дана Рейзниеце-Озола вышла из партии ''Латвии и Вентспилсу'' (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола подала заявление о выходе из партии "Латвии и Вентспилсу", возглавляемой мэром Вентспилса Айваром Лембергсом, сообщил агентству ЛЕТА советник министра Арно Пяткин.

В ближайшее время министр подаст заявление о вступлении в Крестьянский союз Латвии (КСЛ).

Ранее Рейзниеце-Озола заявила агентству ЛЕТА, что идеология КСЛ наиболее соответствует ее политическим убеждениям, кроме того, партия имеет богатую историю и обширное представительство. По словам Рейзниеце-Озолы, у этой партии есть потенциал стать современной и динамичной политической силой.

На вопрос о том, не собирается ли она со временем стать руководителем КСЛ, Рейзниеце-Озола ответила, что в настоящее время этот вопрос не актуален, так как нынешний руководитель партии Аугуст Бригманис получил мандат руководить ею и далее. "В это время перемен важно, чтобы партию возглавлял опытный руководитель", - сказала министр.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх