Избавление от тренера помогло "Реалу" вернуть победы

Футболисты мадридского "Реала"
Футболисты мадридского "Реала" Фото: AFP/SCANPIX

Мадридский "Реал" одержал победу над "Вальядолидом" в матче 11-го тура чемпионата Испании. Таким образом, "сливочные" прервали шестиматчевую серию без побед в национальном первенстве.

Встреча, проходившая на стадионе "Сантьяго Бернабеу" завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. На 83-й минуте матча автоголом отметился Кико, а еще через пять минут защитник мадридцев Серхио Рамос забил второй мяч с пенальти.

"Реал" выиграл второй матч кряду после увольнения Хулена Лопетеги с поста главного тренера команды. 1 ноября мадридцы со счетом 4:0 разгромили "Мелилью" в матче 1/16 финала Кубка Испании.

Лопетеги был уволен 29 октября. Такое решение было принято на фоне неудовлетворительных результатов команды. Исполняющим обязанности назначен наставник "молодежки" мадридцев Сантьяго Солари.