Названа причина аварии нового МиГ-29М в Египте (6)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Истребитель МиГ-29М. Иллюстративное фото
Истребитель МиГ-29М. Иллюстративное фото Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Истребитель МиГ-29М ВВС Египта упал из-за неполадок в системе управления самолетом. Об этом говорится в коммюнике официального представителя египетской армии, сообщает «Интерфакс».

В Минобороны республики подтвердили, что пилот истребителя успешно катапультировался.

В пресс-службе «Объединенной авиастроительной корпорации»заявляли, что в связи с инцидентом в Египет будут направлены российские технические специалисты. Они окажут местным коллегам помощь в расследовании аварии.

Россия начала поставлять Египту истребители МиГ-29М/М2 весной 2017 года. Согласно имеющимся данным, Каир получит 46 самолетов этого типа. Поставки рассчитаны до 2020 года.

МиГ-29М/М2 представляет собой последний на сегодняшний день вариант развития платформы известного истребителя МиГ-29. Основные отличия новой машины заключаются в новом радиоэлектронном оборудовании, возросшей дальности полета и усовершенствованных двигателях с управляемым вектором тяги.

Этот вариант истребителя был разработан в 2000-е годы с использованием решений, возникших в ходе создания модернизированного варианта палубного истребителя МиГ-29К/КУБ.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх