В Ригу приедет группа "Бумбокс"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В пятницу, 16 ноября в ночном клубе Studio 69 выступит украинский коллектив "Бумбокс", сообщает портал balticevents.info.

Группа основана в 2004 году в Киеве вокалистом коллектива "Графіт" Андреем Хлывнюком и гитаристом Андреем Самойло ("Тартак"). Основной язык исполнения  - украинский, но также присутствуют русскоязычные и англоязычные песни.

Первый альбом вышел в 2005 году. В 2006 году вторая пластинка "Family Бізнес" получила золотой статус. Группа успела поработать над саундтреком к фильму "Хоттабыч". Летом 2007 года композиция "Вахтёрам" попала в ротацию всех радиостанций не только на Украине, но и на всем постсоветском пространстве. 

Бумбокс
Бумбокс Фото: Пресс-фото

В следующие года группа выпустила еще 3 довольно разных альбома. В перемешку с ремиксами на старые хиты можно услышать фанк и рок, акустику и электричество. Присутствуют также кавер-версии. 

"Мы – модная группа? Вряд ли это правда. Мы много лет играем то, что нам нравится. Будем ли мы играть это завтра? Безусловно. Будет ли это модно? Не факт. А мода в музыке – явление проходящее. Напротив, если ты целенаправленно делаешь то, что считаешь нужным, получаешь уважение",

 - рассказывает о своём коллективе Андрей Хлывнюк.

В 2018 году "Бумбок" отправляется с большими отчетными концертами в турне по Польше и Прибалтике. На концерте в Риге прозвучат как новые композиции, так и старые работы. Билеты доступны во всех кассах Biļešu Serviss и на сайте Ticketshop.lv.

группа "Бумбокс"
группа "Бумбокс" Фото: Пресс-фото
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх