Назван самый дорогой футболист в мире. Роналду не попал в топ-10

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Килиан Мбаппе
Килиан Мбаппе Фото: AFP/LETA

Платформа CIES Football Observatory представила обновлённый рейтинг самых дорогих футболистов мира, которые выступают в топ-5 европейских лигах.

По мнению швейцарской аналитической компании, самым дорогим игроком мира на сегодняшний день должен быть нападающий "ПСЖ" Килиан Мбаппе. 19-летний француз оценивается в в 216,5 млн евро.

Вторым дорогостоящим футболистом стал нападающий "Тоттенхэма" и сборной Англии Гарри Кейн, которого оценили в 197,3 млн евро. Замыкает первую тройку бразилец Неймар (197 млн), который вместе с Мбаппе выступает за "ПСЖ".

Самым дорогим полузащитником мира был назван Деле Алли из "Тоттенхэма" - 163,4 млн евро. Среди защитников самым дорогим стал Самюэль Умтити ("Барселона", 99,2 млн). Ну и наконец, самый дорогой вратарь - Эдерсон Мораес ("Манчестер Сити", 102 млн).

Действующий обладатель "Золотого мяча" Криштиану Роналду (123,6 млн евро) не попал в десятку, а аргентинец Лионель Месси занял лишь пятую строчку в рейтинге (170,6 млн евро). Аналитики связывают это с возрастом знаменитых футболистов.

CIES Football Observatory ежемесячно составляет подобный рейтинг на основе собственных алгоритмов.

С полным рейтингом вы можете ознакомиться здесь.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх