Житель Казахстана пришел домой через два месяца после своих похорон

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
кладбище
кладбище Фото: Reuters/ScanPix

В Казахстане комиссия центра судебных экспертиз министерства юстиции проведет проверку по делу местного жителя Айгали Супугалиева, вернувшегося домой спустя два месяца после «своих» похорон, передает РИА «Новости».

В июне 63-летний мужчина ушел из дома и не вернулся. Через некоторое время его родных вызвали в морг и предъявили тело. Из-за разложения опознать его не удалось, однако генетическая экспертиза показала, что с вероятностью 99,92% тело принадлежит их родственнику, после чего его похоронили. Однако в конце октября Супугалиев внезапно вернулся домой.

«Центр судебных экспертиз министерства юстиции республики Казахстан создал комиссию по делу Айгали Супугалиева, вернувшегося домой спустя два месяца после своей официальной смерти», — говорится в сообщении, передfет Gazeta ru.

Сам Айгали Супугалиев рассказал, что летом на рынке познакомился с человеком, который уговорил его поработать в крестьянском хозяйстве в одном из районов области.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх