Пьяный болельщик украл лошадь и принял участие в шестимиллионном дерби

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eric Patterson / ZUMAPRESS.com

В США, штате Кентукки, пьяный болельщик украл скаковую лошадь и поучаствовал в заезде, призовой фонд которого составлял шесть миллионов долларов США.

Майкл Уэллс-Роди прокрался на проходившим Breeders’ Cup Classic в бэкстэйдж и увел оттуда лошадь, которой предстояло стартовать в забеге. Оседлав скакуна, Майкл прогарцевал в сторону стартового створа и беговых дорожек ипподрома, однако по-настоящему пьяному любителю верховой езды принять участие в заезде не удалось: в последний момент его сняли с украденной лошади организаторы соревнования. Естественно, на помощь была вызвана полиция, которая убедила мужчину вернуть лошадь владельцам. Уэллс-Роди пытался было возразить стражам порядка, но через пару минут слез с лошади и получил обвинение в нахождении в нетрезвом виде в общественном месте.

В Breeders’ Cup Classic победила лошадь по личке Акселерат. Дерби в Кентукки проводятся с 1984 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх