"Юве", "Аякс", "Сити" и "Бавария" одной ногой в плей-офф. "ЦСКА" поборется с "Ромой"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Давид Силва ("Манчестер Сити")
Давид Силва ("Манчестер Сити") Фото: Paul Ellis/AFP/Scanpix

Сегодня состоятся оставшиеся восемь матчей в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги Чемпионов. Рассказываем о самом важном.

Группа E

"Аякс" и "Бавария" уже сегодня могут обеспечить себе выход в 1/8 финала. Для этого им просто необходимо обыграть своих соперников. В прошлом туре им это удалось. И если "Бавария", которая будет играть с греками дома, уже одной ногой в плей-офф (у "АЕКа" 0 очков после трёх туров), то "Аяксу" придётся заслужить выход из группы. Их ждёт тяжёлый матч на выезде против "Бенфики", которая всё ещё сохраняет шансы на выход и сдаваться не собирается.

Группа F

В группе F все четыре команды в игре и будут бороться за выход в плей-офф. Явным фаворитом выглядит "Сити", который в прошлом туре на выезде одолел "Шахтёр" (3:0). Обыграть дончан на "Этихад Стэдиум" будет ещё проще. Слабо верится, что украинский клуб сможет навязать равную борьбу лидеру чемпионата Англии.

Что касается второго матча, то в нём "Лиону" просто необходима победа, чтобы оторваться от преследователей в группе и не отпускать слишком далеко англичан. В прошлом туре "Лион" и "Хоффенхайм" разошлись голевой ничьей - 3:3. Посмотрим, удастся ли французам в этот раз заработать три очка.

Перед четвёртым туром группу возглавляет "Сити" (6 очков), следом идут "Лион" (5 очков), "Шахтёр" и "Хоффенхайм" (по 2 очка).

Группа G

  • 19:55 ЦСКА - Рома
  • 22:00 Виктория - Реал

Довольно интересной и неожиданной может получиться развязка в группе G. "ЦСКА", который после невразумительной игры в первом туре с "Викторией" (2:2), вдруг взял себя в руки и обыграл в "Лужниках" мадридский "Реал", запутал всё окончательно. Москвичи по-прежнему сохраняют хорошие шансы на плей-офф. Главное, не отдавать "Роме" три очка, ведь именно римляне, скорее всего, в итоге окажутся главным конкурентом "армейцев" в борьбе за выход из группы.

Группа H

  • 19:55 Валенсия - Янг Бойз
  • 22:00 Ювентус - МЮ

Очень интересный матч нас ожидает в Турине. Причин много, начинас с Роналду, который вновь сыграет против своего бывшего клуба, и заканчивая положением команд в группе.

"Ювентус" перед четвёртый туром имеет в своём активе максимальное количество очков - 9. В случае сегодняшней победы туринцы за два тура до конца обеспечат себе выход в плей-офф с первого места. Отличный мотиватор, не правда ли? Но и у англичан есть причины напрячься в сегодняшней игре - в случае поражения их может обогнать "Валенсия" и тогда борьба за второе место в группе обостриться до предела. Это не нужно никому, кроме собственно "Валенсии", которая попытается обыграть швейцарский "Янг Бойз". В прошлом туре не вышло, но, возможно, дома удача будет на их стороне.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх