Латвийский университет выставит недвижимость на продажу, чтобы вернуть кредит

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Табличка на здании Латвийского университета
Табличка на здании Латвийского университета Фото: Ieva Čīka/LETA

Латвийский университет (ЛУ) первым из вузов Латвии подготовил и подал на рассмотрение в правительство план развития своей недвижимости, пишет Latvijas avīze. 

Из плана следует, что ЛУ готовится продать почти все имеющуюся в его пользовании собственность, чтобы вернуть кредит в размере 45 млн евро, который ему выдал Европейский банк реконструкции и развития на строительство академического городка в Торнякалнсе. 

И. о. директора департамента инфраструктуры ЛУ Маргерис Почс подчеркивает: если правительство план утвердит, это не означает, что все упомянутые в нем объекты сразу будут выставлены на продажу. 

"Для нас важно получить право продавать эту собственность, чтобы мы были уверены в том, что сможем постепенно вернуть кредит на сумму 45 млн евро. Учебный процесс будет продолжаться, и используемые сейчас здания будут продаваться только тогда, когда будут построены новые, куда смогут переехать факультеты", - пояснил представитель вуза. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх