Три простых продукта, которые улучшают самочувствие и внешний вид

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Квашеная капуста
Квашеная капуста Фото: Flickr/by dustingrzesik

Ученый-диетолог из Кембриджского университета Мэрилин Гленвилл посоветовала употреблять в пищу три простых и доступных продукта, способных улучшать самочувствие, а также благоприятно влияющих на внешность, пишет MedikForum.ru.

В частности, специалист настоятельно рекомендует употреблять фасоль. Этот продукт, по словам Гленвилл, содержат крахмал амилозу, не распадающийся под действием желудочного сока.

До кишечника амилоза добирается практически в неизменном виде и влияет на кишечную микрофлору не хуже клетчатки - обеспечивает питание для полезных бактерий.

Как следствие - активизируется метаболизм и выведение продуктов переработки организмом, что укрепляет иммунитет, способствует стройности и хорошему состоянию кожи.

Другим продуктом, который улучшает самочувствие и внешний вид, доктор Мэрилин Гленвилл считает натуральные кисломолочные продукты - их она советует употреблять каждый день. Они также помогают нормализовать микрофлору кишечника и пищеварение.

Кроме того, эффективны для улучшения самочувствия и внешнего вида, по мнению специалисты, ферментированные продукты – в частности, квашеная капуста. Эксперт пояснила, что продукты естественного брожения благотворно влияют на микрофлору ЖКТ, от которой, по ее словам, здоровье человека зависит главным образом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх