В Риге малолетки обокрали магазин, но незамедлительно попались со всем "уловом"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Госполиция

2 ноября незадолго до 1:00 полиция самоуправления Риги получила информацию от сотрудника охранной фирмы, который на улице Спарес задержал трех молодых людей с продуктовой тележкой. Они были пойманы с различными напитками, в том числе, и с алкоголем. Охранник пояснил, что отправлялся в расположенную неподалеку торговую точку, где произошла кража. По дороге на место происшествия он заметил людей, похожих на воров. Охранник молодых людей задержал и вызвал полицию.

Охранник передал стражам порядка задержанных подростков. Во время разговора они признались, что были в торговом месте неподалеку, собрали в предусмотренную для детей тележку разные товары и ушли. Парни рассказали, что с удовольствием вернули бы украденные товары в магазин.

Во время проверки данных оказалось, что горе-ворам всего 14,15 и 16 лет. Были выяснены номера телефонов их родителей, которым позвонили и сообщили о действиях отпрысков.

В свою очередь охранник поехал в магазин, где проверил записи с камер видеонаблюдения и опознал задержанных парней как магазинных воров.

Во время того, как молодых людей вели в оперативное транспортное средство, они внезапно бросились бежать. Несмотря на то, что один из парней сумел скрыться, его личность была установлена уже ранее. Беглец, как и его друзья, будет призван к установленной законом ответственности.

На месте происшествия были встречены сотрудники Госполиции, которые продолжили работу на адресе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх