"KPV LV" назвала приоритетные для себя министерские должности

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Paula Čurkste/LETA

Партия "KPV LV" в среду на переговорах с Новой консервативной партией (НКП), представителя которой Яниса Борданса президент Раймонд Вейонис выдвинул на премьерский пост, назвала приоритетные для себя должности министров, но публично их пока не называет.

Лидер "KPV LV" Артус Кайминьш не сказал, какие посты в правительстве хочет получить партия - "это решает Борданс, которому предстоят еще переговоры с другими партиями".

"KPV LV" не отступила и от принципа сокращения количества министерств, но это произойдет не сразу, сказал Кайминьш.

По его словам, "KPV LV" абсолютно поддерживает Борданса как кандидата в премьер-министры. На вопрос, поддерживает ли "KPV LV" отказ от сотрудничества с Союзом "зеленых" и крестьян (СЗК), Кайминьш ответил, что этот вопрос решает кандидат в премьеры. "KPV LV" готова работать в правительстве Борданса и в том случае, если он не сработается с СЗК.

Если другие партии будут активно участвовать в переговорах, правительство может быть сформировано к столетию Латвии 18 ноября, считает Кайминьш.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх