Мэр Лиепаи сменится через две недели

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янис Вилнитис
Янис Вилнитис Фото: Ieva Makare/LETA

Ротация мэра Лиепаи произойдет 22 ноября, сказал агентству ЛЕТА депутат Лиепайской думы, претендент на должность мэра Янис Вилнитис (Латвийское объединение регионов, ЛОР)

Он сказал, что переговоры между политическими силами в думе продолжаются, но ясно, что смена мэра в названный день произойдет. Переговоры ведутся в основном о распределении сфер ответственности между партиями.

В июне 2017 года при формировании коалиции в Лиепайской думе, в которую вошли шесть депутатов от Лиепайской партии и пять от ЛОР, была достигнута договоренность, что ЛОР первоначально поддержит избрание на должность мэра прежнего руководителя думы Улдиса Сескса, а затем осенью 2019 года состоится новое голосование, и мэром станет представитель ЛОР.

Вилнитис заявил, что готовился к тому, чтобы стать мэром Лиепаи, и для этого ушел с остальных своих должностей - в Латвийской торгово-промышленной палате и на предприятии "Лиепаяс папирс".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх