Сборная Латвии по хоккею начала турнир в Минске с уверенной победы

Ральфс Фрейбергс
Ральфс Фрейбергс Фото: Guntis Lazdāns/LHF

Латвийские хоккеисты в четверг с победы начали выступление на турнире Euro Ice Hockey Challenge, который проходит в Минске. Сборная Латвии в первом матче одержала победу над Словенией - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1).

Уже на 5-й минуте матча во время отличной контратаки Рудолфс Масловскис открыл счёт. За несколько секунд до конца первого периода Мартиньш Дзиеркалс удвоил преимущество нашей сборной.

Во втором периоде Эдгар Кулда, после передачи Эгила Калнса, сделал счёт 3:0, а в конце периода и сам Калнс отметился взятием ворот.

Словенцы сумели размочить счёт лишь в середине третьего периода — Ник Симшич заставил Яниса Аузиньша достать шайбу из сетки собственных ворот.

Матч завершился победой латвийской сборной со счётом 4:1, но после этого была проведена серия послематчевых буллитов, в которой Латвия уступила 1:2 (единственный бросок Латвии реализовал Дзиеркалс).

Предыдущая встреча Латвии и Словении состоялась год назад на том же турнире, тогда наша сборная оказалась сильнее и одержала победу с таким же счётом - 4:1. В общей сложности команды между собой встречались восемь раз. На счету нашей сборной 6 побед.

В пятницу сборная Латвии сыграет второй матч на турнире - нашим соперником станет сборная Франции. А в субботу состоится заключительной матч против Беларуси.