Кондитерская елгавского магазина Rimi избавилась от тараканов и возобновила работу (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) в пятницу, 2 ноября, получив жалобу о замеченных в елгавском магазине Rimi насекомых, незамедлительно провела проверку и обнаружила одного таракана. 7 ноября во время повторной проверки предприятия, ПВС констатировала, что нарушения требований гигиены устранены и разрешила кондитерскому производству Rimi, а также отделам торговли нефасованными кондитерскими и кулинарными изделиями возобновить работу, сообщила руководитель отдела общественных отношений ПВС Илзе Мейстере, пишет novaja.lv.

После обнаружения таракана ПВС приостановила работу кулинарии и кондитерской, а также торговлю нефасованными кулинарными и кондитерскими изделиями, потребовав провести дезинфекцию и чистку помещений. После повторной проверки ПВС убедилась, что торговое предприятие устранило нарушения и разрешила возобновить работу.

Мейстере рассказала, что по выявленному факту начато дело об административном правонарушении.

Решение по этому делу будет принято в конце ноября. За нарушение требований гигиены предприятие могут наказать денежным штрафом в размере от 20 до 700 евро.

Мейстере также отметила, что и реализация всех санитарных мер не дает полной гарантии защиты от проникновения в помещение этих насекомых - их можно занести с ящиками, доставляя продукты с другого предприятия, персонал может принести из дома, например, на одежде или с личными вещами...

Важно своевременно констатировать проблему и провести дезинфекцию, а также регулярно поддерживать чистоту и порядок в помещениях.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх