Латвийские хоккеисты одержали вторую подряд победу на турнире в Минске

В рамках Euro Ice Hockey Challenge сборная Латвии в Минске провела свою вторую встречу. На этот раз подопечные Боба Хартли оказались сильнее сборной Франции - 4:1.

Счёт в матче на 16-й минуте открыл Эгилс Калнс, а две минуты спустя преимущество сборной Латвии удвоил Рихард Маренис.

В начале второго периода дубль оформил Калнс, который неудобной стороной клюшки забросил шайбу точно в угол ворот французской сборной.

В заключительном периоде французам удалось отыграть одну шайбу - гол на свой счёт записал Леклер. Это, правда, не принесло успеха и финальную точку в матче поставил Лаурис Ранцевс, который отправил шайбу в пустые ворота.

Лучшим игроком матча был признан Ральф Фрейбергс.

На старте турнира латвийские хоккеисты со счетом 4:1 обыграли Словению, тогда как Франция со счетом 2:5 уступила хозяйке турнира - Беларуси.

Латвийская команда завершит турнир в субботу матчем против белорусов. Этот матч можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале LTV7.