Бой Майриса Бриедиса, дерби Манчестера и защита чемпионских поясов Усика

что посмотреть на выходных?
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майрис Бриедис
Майрис Бриедис Фото: Sintija Zandersone/LETA

Главное спортивное событие выходных - это, безусловно, бой Майриса Бриедиса и Ноэля Гевора в рамках четвертьфинала Всемирной боксёрской суперсерии. Кроме этого, в субботу вечером состоится бой Александра Усика и британца Тони Беллью, в котором украинец попытается защитить все четыре чемпионских пояса, которые у него есть. Помимо бокса вашему вниманию предлагается целый ряд отличных футбольных матчей в европейских топ-чемпионатах.

10 ноября

14:00 Рига - Спартак

"Рига" уже в прошлое воскресенье обеспечила себе золотые медали чемпионата, а ещё ранее рижане стали обладателями Кубка Латвии. Таким образом, впервые за 8 лет футбольный клуб из Риги стал чемпионом страны и впервые за 16 лет сделал дубль — Кубок + Чемпионат.

В последнем матче этого сезона "Рига" встретится с чемпионом Латвии предыдущих двух лет юрмальским "Спартаком". Всех спортивных болельщиков ожидает настоящий праздник футбола, а после матча состоится розыгрыш 50 комплектов призов от партнёров футбольного клуба "Рига", в том числе розыгрыш 65-ти дюймового телевизора. Организаторы обещают салют, дым, пиротехнику, конкурсы и другие развлечения.

22:30 Бой Тони Беллью (Великобритания) и Александра Усика (Украина)

В субботу около 22:30 по латвийскому времени состоится бой украинского боксёра Александра Усика против британца Тони Беллью. Украинцу предстоит защита всех четырёх чемпионских поясов (WBO, WBC, IBF и WBA).

Фото: Reuters/LETA

Фаворитом боя считается именно Усик, на счету которого 15 проведённых боев и ни одного поражения. Тони Беллью за свою профессиональную карьеру провёл 30 боев и потерпел всего 2 поражения. Многие боксёрские эксперты не спешат называть Усика победителем, так как британец обладает очень сильным ударом. Если он попадёт...

После этого боя Усик, скорее всего, перейдёт в супертяжёлую категорию, чтобы бросить вызов Энтони Джошуа и Деонтею Уайлдеру.

11 ноября

5:00 Бой Майриса Бриедиса (Латвия) и Ноэля Гевора (Германия)

Латвийский боксёр в воскресенье рано утром проведёт четвертьфинальный бой в рамках Всемирной боксёрской суперсерии. Соперником Бриедиса станет Ноэль Гевор из Германии. Перед этим боем в Чикаго состоится другой полуфинальный поединок между поляком Кшыштофом Гловацки и Максимом Власовым из России. Победители обоих поединков встретятся между собой в полуфинале.

Остальные полуфиналисты уже известны — ими стали кубинец Юньер Дортикос и Эндрю Табити из США.

На счету 33-летнего Бриедиса 24 победы (18 нокаутов) и 1 поражение. В то же время у 27-летнего Ноэля Гевора 23 победы (10 нокаутов) и 1 поражение в поединке с поляком Кшиштофом Влодарчиком.

Букмекеры называют латвийского боксёра фаворитом и считают, что вероятность победы Бриедиса составляет 93%.

Правда, Майрис давно не выходил на ринг, а его победа в последнем бое с Брэндоном Делорье выглядит неубедительно. К тому же, у Гевора присутствует большая мотивация, чтобы победить, ведь многие не воспринимают его в должной мере. Бой состоится в день Лачплесиса, и остаётся надеется, что Майрис продемонстрирует силу, присущую этому герою и одержит победу в первом матче Суперсерии.

18:00 ЦСКА - Зенит

Всех любителей российского футбола ожидает суперматч в "ЦСКА" против "Зенита". Обе команды сейчас находятся не в лучшей форме. "Армейцы" находятся на спаде и не могут победить в четырёх последних матчах. К тому же, в матче против "Ромы" травму получил защитник Марио Фернандес, который выбыл на неопределённый срок.

Питерцы тоже не впечатляют в последнее время своей игрой, правда, при всём при этом "сине-бело-голубые" регулярно набирают очки, как в чемпионате, так и в Лиге Европы. "Зенит" возглавляет чемпионат и опережает ближайшего преследователя на семь очков. "ЦСКА" идёт на пятом месте и наверняка сделает всё возможное, чтобы сократить отставание.

Интересно, что в последних трёх матчах между этими соперниками было забито 0 голов. Сухая серия во встречах двух самых успешных российских клубов XXI века продолжается с августа 2016 года.

18:30 Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед

"Сити" набрал фантастическую форму и играет так, будто не замечает соперников на футбольном поле. Они не проигрывают вот уже 11 матчей подряд и во всех турнирах забили 35 голов, пропустив всего 2 мяча. Подопечные Гвардиолы стали единоличным лидером чемпионата и уверенно идут к чемпионству.

Что касается "МЮ", то и они подходят к дерби в неплохом настроении. Подопечные Моринью одержали победу в последних трёх матчах с одинаковым счётом 2:1. У команды вновь появился характер, после довольно скомканного начала. Так как оба клуба находятся в хорошей форме, стоит ожидать интересного противостояния. Тем более, что в прошлом сезоне команды подарили болельщикам два зрелищных и результативных матча, а в 15 предыдущих противостояниях было зафиксировано всего две ничьи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх