KNAB отпраздновал день рождения: сотрудникам выплатили 166 тысяч евро

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Должностным лицам Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) в октябре в виде денежных наград были выплачены 166 524 евро, сообщает агентство ЛЕТА.

В Законе о вознаграждении государственных и муниципальных должностных лиц и работников сказано, что денежные награды, не превышающие месячную зарплату чиновника, можно выплатить в связи с важным достижением/событием должностного лица или государственной структуры, принимая во внимание вклад лица в достижение целей соответствующей структуры.

Агентству ЛЕТА в KNAB пояснили, что в октябре 120 должностным лицам бюро была выплачена денежная награда в связи с важным для чиновников и структуры событием - годовщиной создания KNAB.

Так, в октябре в виде премий были выплачены 1584 евро, а еще 13 812 евро - в виде доплат за личный вклад в работу и ее качество. За работу, связанную с особым риском - повышенной физической и психологической нагрузкой - в октябре были выплачены 12 032 евро.

Началом работы KNAB считается 10 октября 2002 года, когда Сейм выдвинул на должность первого начальника бюро Гунтиса Руткиса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх