Клубная сборная Латвии вышла в финал Балтийского кубка вызова

Клубная сборная Латвии по хоккею
Клубная сборная Латвии по хоккею Фото: Hockey Lietuva (lhf.lv)

Клубная сборная Латвии по хоккею в субботу в Вильнюсе со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) обыграла команду Румынии и обеспечила себе место в финале Балтийского кубка вызова.

На 34-й минуте матча сборную Латвии вывел вперед Ричард Бернхардс, который забросил шайбу в численном большинстве.

Уже через 26 секунд Кристап Риекстиньш довел счет до 2:0, однако через неполные три минуты румынские хоккеисты одну шайбу отыграли.

В первой игре турнира латвийские хоккеисты со счетом 4:1 обыграли Эстонию.

Для сборной Латвии матч против Румынии - заключительная игра в подгруппе В.

В подгруппе А борются Литва, Япония и Белоруссия.

Победитель каждой группы сыграет за первое место в турнире, а обладатели вторых мест сыграют за третье место, в свою очередь самые слабые команды сразятся за пятое место.

В состав клубной сборной Латвии на Балтийский кубок вызова не включен ни один из игроков "Курбадс". Чемпионы Латвии готовятся к третьему кругу розыгрыша Континентального кубка и решили своих игроков не освобождать.