Бриедис с трудом победил Микаэляна и вышел в полуфинал суперсерии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майрис Бриедис
Майрис Бриедис Фото: TASS/Scanpix

В четвертьфинале второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) в тяжелом весе Майрис Бриедис одержал победу по очкам над представителем Германии Ноэлем Микаэляном.

Бой между Майрисом Бриедисом и Ноэлем Микаэляном начался около 5 утра по латвийскому времени. Арена UIC Pavilion в Чикаго вмещает около 10 тысяч человек и сегодня она была заполнена практически полностью. Среди зрителей можно было заметить голливудских актёров Джона МакГинли и Джона Кьюсака, а также бывшего хоккеиста Криса Челиоса.

Первым на ринге появился Ноэль Микаэлян, который является уроженцем Еревана, но проживает в Гамбурге и выступает за Германию. Следом вышел Майрис Бриедис и сразу стоит отметить, что латвийского боксёра зрители встретили гораздо теплее. На трибунах было много наших соотечественников с национальными флагами, которые скандировали «Латвия, Латвия».

В первом раунде Бриедис присматривался к сопернику, пока Микаэлян крутился вокруг нашего спортсмена. Первый раунд прошёл под знаком «разведки» и в принципе, боксёры не создали ни одного момента, который можно было бы повторить в записи.

Во втором раунде Бриедис пошёл в атаку и начал прессинг соперника. Несколько раз ему удалось пробить защиту Микаэляна и нанести удары в корпус и голову.

Третий раунд начался с удара Бриедиса в корпус соперника. Микаэлян старался отвечать, но Бриедис уверенно навязывал свой бокс. Грязно боксировал Микаэлян — ударил в затылок Бриедиса - за что получил предупреждение. Постепенно динамика в бое нарастала.

Четвёртый раунд прошёл без явного преимущества того или иного боксёра. Правда, Микаэлян получил второе предупреждение за повторный удар Бриедиса в затылок — судьи сняли с немца один балл.

Если в первых двух раундах Бриедис был поактивнее, то к пятому раунду поединок выровнялся. Микаэлян перешёл к тактике одиночных ударов, перестав наносить двойные и тройные. В целом, раунд боксёры провели «в обнимку» друг с другом, не давая боксировать.

Шестой раунд начался под крики «Майрис, Майрис». Майрис, в свою очередь, выглядел гораздо пассивнее своего соперника и чаще оборонялся, чем нападал. Зрители так и не увидели тяёжлых и точных ударов, поэтому некоторые из них начали освистывать происходящее в ринге.

Седьмой раунд снова прошёл в бесконечных остановках. Микаэляну удалось нанести один достаточно сильный удар, а Бриедис в основном защищался. Практически все удары Майриса были произведены левой рукой. Сложилось ощущение, что Бриедис не восстановил до конца кисть правой руки и из-за этого боится её использовать.

В восьмом раунде немец осмелел, так как увидел, что Майрис ограничен в своих возможностях. Этим и пытался воспользоваться Микаэлян. Большего, конечно, ожидали от Майриса, учитывая что перед боем он был безоговорчным фаворитом.

Зрелищного боя зрители не дождались и в девятом раунде - оба боксёра практически всё время провели «в обнимку». Майрис не выглядел ярко, ему не хватало огня в глазах. Раньше Бриедис, таких соперников как Микаэлян, проходил гораздо увереннее. Очень бледно выглядел латвийский боксёр сегодня.

В десятом раунде с Бриедиса сняли очко за удержание соперника. Майрис тут же попытался компенсировать потерю и перешёл в нападение.

11-й раунд выдался богатым на удары - сначала серию из двух-трёх ударов провёл Микаэлян, а затем несколько раз хорошо пробил Бриедис, который загнал соперника в угол.

В заключительном раунде зрители подгоняли Майриса вперёд, но тот предпочёл довести бой до конца на «тихой волне». В результате, судьи единогласным решением присудили победу латвийскому спортсмену.

Соперником Бриедиса в полуфинале станет поляк Кшиштоф Гловацки, который в 12-ти раундах одолел россиянина Максима Власова. Шансов в этом поединке у Майриса будет не много, судя по тому, как он провёл сегодняшний бой. Во втором полуфинале встретятся кубинец Юньер Дортикос и Эндрю Табити из США.

Напомним, что 33-летний Бриедис был участником первого сезона суперсерии, где в первом раунде турнира оказался сильнее Майка Переса, а в полуфинале в очень близком бою уступил украинцу Александру Усику.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх