Пятый этап шоу "Голос": Земляк Меладзе, славянский Эд Ширан и "птичка" по имени Маржана

Раиса Смирнова
, Редактор раздела ЗВЕЗДЫ
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Иванов на шоу "Голос"
Виктор Иванов на шоу "Голос" Фото: скриншот видео

Очередной выпуск российского шоу "Голос" открыл зрителям несколько новых имен, но были и опытные исполнители. Конфликт между Сергеем Шнуровым и Бастой продолжался и в этой программе. Музыканты на протяжении всего эфира обменивались колкостями и старались переманить конкурсантов к себе в команду. Русский TVNET предлагает свой обзор на наиболее интересные фрагменты передачи. 

"Смуглянка"

Программа началась с выступления питерца Петра Захарова. Молодой человек исполнил "Смуглянку" и к нему повернулись все наставники, кроме Ани Лорак. Ани почти нажала заветную кнопку, но что-то ее остановило. Для молодого человека решающими стали слова Константина Меладзе.

"Я буду немногословен. Когда вы начали петь было ощущение, что поет взрослый человек. ...В вашем голосе есть удивительный шарм и молодость. Я знаю, что надо делать... Я вижу перспективу",

- сказал продюсер.

"Нашествие кубинцев"

Уже второй участник на шоу "Голос" уроженец Кубы. На этот раз это женщина -  Илиана Санчес. 

"Я приехала в Москву с маленьким чемоданом, и большими мечтами", 

признается девушка. 

Илиана исполнила композицию "I will survive" на испанском языке.  К ней повернулся лидер группировки Ленинград и пустился в пляс на сцене вместе с девушкой. 

"У меня собирается банда кубинцев", 

- подчеркнул музыкант, когда Санчес выбрала именно его команду. 

"Сын и основатель"Лиги Блюза""

Все четыре наставника повернулись к молодому человеку по имени Сергей Арутюров. Он исполнил песню группы Scorpions - "Send me an angel".

Наставники отметили очень красивый голос молодого человека. Дмитрий Нагиев поспешил привести на сцену отца Сергея - Николая Арутюнова. Николай Арутюнов профессиональный блюзовый музыкант и композитор, участник шоу "Голос 60+". Отец и сын исполнили вместе еще одну зажигательную композицию - Jerry Lee Lewis - Great Balls of Fire.

"Птичка по имени Маржана"

Певица по имени Маржана Макишева покорила жюри песней Рианны - к ней повернулись сразу трое - Лорак, Баста и Константин Меладзе.

"Очень нравятся ваши музыкальные вибрации", 

- поспешила похвалить девушку Ани.

"С самого начала в вашем пении была жизнь. Птички поют всегда - это их жизнь, а человек поет, когда есть о чем. Поет тогда, когда невозможно не петь.... В Вашем исполнении есть повествование, есть характер....Ваш характер мне сразу понравился. Я голосовал за человека, который стоял за этим голосом", 

- объяснил свой выбор Меладзе.

К нему и отправилась Маржана. 

"Славянский Эд Ширан"

Следующим к судьям вышел славянский вариант поп-исполнителя Эда Ширана - рыжеволосый и бородатый Виктор Иванов. У молодого человека на груди висел славянский амулет и кольцо. Такой русский вариант хоббита, героя из фильма "Властелин колец", а гитара только еще больше усиливала схожесть с британским музыкантом. 

Виктор выбрал песню группы Сплин - "Выхода нет". Но его интерпретация не понравилась никому из тренеров. 

"Вы настолько оптимистично пели фразу "выхода нет", что возник диссонанс", 

- сдели замечание судьи. 

Исполнив кавер на песню Леонида Агутина "Что происходит" Виктор совершенно преобразился, но было уже поздно и он покинул проект.

"Воительница света - Ксена"

Ксена Иванова - уже давно зарекомендовавшая себя певица с очень самобытным и ярким образом.

Ксена сотрудничала с рэп-группой "Триада". 

Дебют артистки состоялся на фестивале "Вдох", она также открывала ежегодный фестиваль "Усадьба JAZZ" и выступала на одной сцене с SunSay на фестивале "Дикая Мята". Исполнительница успела снять множество видеоклипов,

а в январе 2013 года телеканал "ОЕ" номинировал девушку на "Прорыв года". 

певица XENA
певица XENA Фото: скриншот видео

В 2017 году Ксене удалось почти дойти до финала на шоу "Голос Украины" в команде Сергея Бабкина.

К ней повернулись Баста и Шнуров. Константин Меладзе признался, что жалеет, что не нажал кнопку. Но девушка отправилась к Василию. Что и не удивительно, ведь Вакуленко представитель хип-хоп культуры, с которой Ксена уже хорошо знакома. 

"Земляк Константина Меладзе"

Вокалист из Грузии Леван Кбилашвилли покорил своим народным пением Константина Меладзе.

"Произошло то, что должно было произойти", 

 - прокомментировал реакцию Меладзе Шнуров.

"Я знаю, как это нужно петь. И вы пели так как надо, и как я привык", 

- подчеркнул продюсер проекта ВИА Гра.

"Этой песней я хотел показать мою Грузию", 

- объяснил свое выступление Леван и отправился в команду Константина. 

Таким образом, пятый этап завершился одинаково для Ани Лорак и Басты - у них по 11 участников в команде. У Сергея Шнурова выбрано десять человек, а у Меладзе девять. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх