"С любовью к Родине!" - самые патриотичные латвийские звезды

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Vīksna, LETA/TVNET kolāža

В праздничный месяц столетнего юбилея Латвийского государства TVNET составил список самых патриотичных местных знаменитостей. 

Лаурис Валтерс

Музыкант Лаурис Валтерс всегда делал акцент на любовь к месту, где родился. Каждый раз музыкант особо подходит к выбору сценического костюма - элементы одежды всегда украшают народные орнаменты.

Актеры Зане и Вилис Даудзини 

Супруги неоднократно признавались, что являются патриотами Латвии, и такими же растят своих двоих сыновей.

Фото: LETA

Артур Скрастиньш

Актера театра Дайле Артура Скрастиньша можно увидеть не только в кино и театре, но и на канале TV3 в программе "Я люблю тебя, Латвия!" ("Es mīlu Tevi, Latvija!"). Как подчеркивает сам артист, это одно из самых успешных и патриотичных шоу на латвийском телевидении, которое ему приятно вести. 

Фото: F64 Photo Agency, Ģirts Ozoliņš

"Tautumeitas"

Шесть красивых и патриотичных женщин, которые объединились в латвийском проекте "Tautumeitas". Девушки начали с исполнения народных песен, стараясь приблизиться к истокам, но теперь артистки экспериментируют с голосами и подбирают инструменты, которые подходят тембрально. "Tautumeitas" предлагают свою трактовку ощущений эпохи, пространства и времени.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Hot news from #Tautumeitas coming soon! Stay tuned.

A post shared by TAUTUMEITAS (@tautumeitas) on

Карлис Бумейстерс

Один из любимейших в Латвии артистов, больше известен как Кажа, проводит эти дни в Брюсселе, где работает в Европарламенте. Будучи патриотом музыкант очень скучает по родной земле и пару раз в месяц прилетает в Латвию. Поклонники заметили, что у Карлиса всегда на груди приколота ленточка в цвет флага родной страны.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Dziedot dzimu, dziedot augu, Dziedot mūžu nodzīvoju. Sākam!

A post shared by Kārlis Būmeisters (@karlisbumeisters) on

Каспарс Даугавиньш

Латвийский хоккеист Каспарс Даугавиньш, будучи настоящим патриотом, сделал татуировку с гербом Латвии на своей спине. На рисунке лев и грифон держат хоккейную клюшку, а по центру расположен номер игрока - 16.

Фото: Ekrānuzņēmums no Youtube video

Ренарс Кауперс

Кажется, что только вокалист группы "Prāta vētra" способен до глубины души тронуть сердца тысячи людей исполняя композицию "Mana dziesma". 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх