Бриедис после боя: "Ощущение, что я выполнил только 50% работы"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майрис Бриедис
Майрис Бриедис Фото: Sintija Zandersone/LETA

Латвийский боксер Майрис Бриедис после победы в четвертьфинале второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) в тяжелом весе признал, что он недоволен тем, как выступил.

Напомним, после 12 раундов Майрис Бриедис одержал победу по очкам над представителем Германии Ноэлем Микаэляном.

"Чувствую себя хорошо. Но есть ощущение, что я выполнил только 50% работы", - на пресс-конференции после боя заявил латвийский боксер. 

"Мои бои всегда как полоски у зебры - белая, черная, белая", - образно заметил Бриедис с отсылкой на сравнительно слабый бой против Майка Переса (Куба) и более сильное выступление против Александра Усика (Украина).

Соперником Бриедиса в полуфинале станет поляк Кшиштоф Гловацки, который в 12-ти раундах одолел россиянина Максима Власова.

"Конечно, сделаем все, что сможем. У меня новые тренеры, один из них (Дмитрий Шихолай) не смог быть здесь. Но оба тренера выложились на все 1000%, чтобы улучшить все мои показатели". 

"Ощущения хорошие, Майрис все-таки победил. Домой сможем увезти победу. Хочу поблагодарить команду, которая помогла подготовиться к этой борьбе. Ждем следующую", - сказал тренер Бриедиса Виктор Ярощук. 

Он также отметил, что бой Гловацки против Власова будет тщательно проанализирован, чтобы как можно лучше подготовить Бриедиса к полуфиналу суперсерии. 

"Мы изучим сегодняшний бой, который по-настоящему и не видели. Подготовимся к следующей борьбе. Подумаем над тем, что можем поменять. Самое главное - мы продолжим работать. Поборемся против Гловацки. Думаю, все будет хорошо. Все противники одинаково сильны. Главное тренероваться", - заключил Ярощук.

Организатор суперсерии Калле Зауэрланд признал, что бой между Бриедисом и Ноэлем Микаэляном не был самым зрелищным, но это была упорная борьба:

"Думаю, мы увидели напряженную борьбу. Я не видел, чтобы Микаэлян раньше так боролся. На мой взгляд, у него хорошо получилось. В свою очередь Майрис хорошо боролся в последних раундах. Думаю, это был отличный бой четвертьфинала, хотя он и не был особенно красив", - сказал Зауэрланд.

Организаторам также был задан вопрос, была ли присужденная по очкам победа Бриедиса заслуженной, учитывая его статус фаворита на этом турнире. 

"Считаю, что бой был напряженным. Тяжело подсчитывать результат, если ты не делаешь это в качестве судьи. Параллельно я работал - необходимо выполнять другие дела во время боя. На мой взгляд, первые раунды были очень хаотичными, что могло пойти на пользу обеим сторонам. Средние раунды были в пользу Микаэляня, но последние определенно в пользу Бриедиса. Я не думаю, что победа стала украденной.

Я видел, что четвертый судья присудил ничью. Но, к счастью, нам не потребовался четвертый судья". 

Бриедис также не хотел соглашаться с мнением, что его победа оказалась незаслуженной.

"Я не видел бой со стороны, поэтому не могу комментировать. Я считаю, что середину боя немного проспал, но начало и конец выиграл. Судьи видят со стороны, это их работа - таким было их решение", - добавил латвийский боксер. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх