Латвийская тхэквондистка Йоланта Тарвида завоевала серебро на чемпионате Европы U-21

Йоланта Тарвида
Йоланта Тарвида Фото: jolanta_tarvida/Instagram

Латвийская тхэквондистка Йоланта Тарвида в минувшые выходные в Варшаве стала вице-чемпионкой Европы среди молодежи (U-21) в весовой категории до 57 кг.

Тарвида начала соревнования со второго круга, победив гречанку Теодору Издру (17:1). В третьем круге соревнований она одолела немку Стефанию Гренауэр (16:6).

В четвертьфинальном поединке Таврида оказалсь сильнее Милич Каранович из Боснии и Герцеговины (16:14), а в полуфинале Йоланта расправилась с Тугбу Йылмаз из Турции (8:5).

В финальном поединке 18-летней Тарвиде противостояла полька Патриция Адамкевич, которая взяла вверх над нашей спортсменкой со счётом 0:11.

На том же турнире, но в категории до 53 кг, выступала и старшая сестра Йоланты - 19-летняя Инесе, которая стала чемпионкой Европы. В финале Инесе уверенно победила гречанку Анну Якумопулу (14:5).

В прошлом году Инесе Тарвида завоевала бронзовые медали чемпионата мира, а её сестра - серебрянные медали чемпионата Европы. В этом году, правда, прошлогодний успех повторить не удалось и Йоланта заняла лишь девятое место на мировом первенстве.