Дэвид Хэй: Усик — лучший в мире. В этом нет никаких сомнений

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Усик и Дэвид Хэй
Александр Усик и Дэвид Хэй Фото: Reuters/Scanpix/TVNET kolāža

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй считает, что украинец Александр Усик, является лучшим боксёром в мире.

Усик в ночь на воскресенье победил нокаутом в восьмом раунде британца Тони Беллью и защитил пояса IBF, WBA, WBO и WBC.

"Тони провёл великолепный бой. Никогда не видел его таким, даже в бою со мной. У него был хороший темп, он наносил отличные удары по корпусу. Первый раунд боя был равным. Раунды со второго по четвёртый я отдаю Тони. Пятый был равным, а в шестом и седьмом доминировал Усик", - сказал Хэй в интервью YouTube-каналу iFL TV.

"Тони нечего стыдиться. Он боксировал с очень хорошим соперником. Усик — номер один в мире, он лучший. У меня в этом нет никаких сомнений. Беллью же выиграл несколько раундов. Я сказал ему, что он показал максимум и сделал всё что мог. До этого я не видел, чтобы кто-то так прессинговал Усика, наносил ему столько ударов по корпусу, контратаковал. Беллью оказался лучшим соперником Усика, и ему нужно гордиться выступлением. Но Усик не зря считается одним из лучших в мире вне зависимости от весовой категории", - подчеркнул Дэвид Хэй.

38-летний Хэй провёл два заключительных боя в своей карьере именно против Тони Беллью. Оба раза сильнее оказывался Тони.

31-летний Усик за время своей карьеры одержал победу во всех 16 проведённых боях, 12 раз победив нокаутом. На счету Беллью 34 боя и 30 побед, 20 из которых нокаутом.

Скорее всего, Усик в ближайшее время перейдёт в супертяжёлый вес, чтобы бросить вызов таким боксёрам как Энтони Джошуа или Деонтей Уайлдер.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх