"Реал" определился с главным тренером

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сантьяго Солари
Сантьяго Солари Фото: Rodrigo Jimenez/EPA/Scanpix

Аргентинский специалист Сантьяго Солари в понедельник был утверждён на посту главного тренера мадридского "Реала". До этого он был исполняющим обязанности

42-летний Солари будет руководить командой до конца сезона. Среди претендентов на пост главного тренера было сразу несколько кандидатов с большими именами, например, Антонио Конте или Роберто Мартинес, но руководство "королевского" клуба решило довериться аргентинцу.

Солари занял место исполняющего обязанности главного тренера две недели назад, поле того как был уволен Хулен Лопетеги, который занимал свой пост всего 139 дней. "Реал" очень слабо начал этот сезон и на момент увольнения Лопетеги, занимал 9-е место в чемпионате.

После того, как Солари встал у руля мадридской команды, результаты начали улучшаться. У "сливочных" сейчас продолжается победная серия, которая насчитывает уже 4 матча, а в чемпионате они поднялись на шестую строчку

Сантьяго Солари сам выступал за "Реал", когда был футболистом. Именно в этом клубе он провёл свои самыя яркие годы (2000-2005), дважды побеждая в чемпионате Испании и один раз в Лиге чемпионов.

После окончания игровой карьеры аргентинец вошел в тренерский штаб мадридцев, где принялся тренировать молодёжь, но в 2016 году стал главным тренером команды "Реал Мадрид Кастилья".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх