Девушка с татуировкой дракона застряла в паутине

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клер Фой в фильме "Девушка, которая застряла в паутине"
Клер Фой в фильме "Девушка, которая застряла в паутине" Фото: Кадр из фильма

В прокат вышла "Девушка, которая застряла в паутине" — новый фильм о хакерше Лисбет Саландер, брутальной красотке с татуировкой дракона, и ее боевом друге, журналисте Микаэле Блумквисте. В главной роли — британская актриса Клер Фой, известная по сериалу "Корона". В основу картины легла уже не детективная трилогия шведского писателя Стига Ларссона, в свое время задавшая мировую моду на скандинавский неонуар, а книга продолжателя его дела Давида Лагеркранца. 

Кинематографическая слава "Девушки..." началась в 2009 году, когда в Швеции уже после смерти Стига Ларссона поставили фильмы по его трилогии с Нуми Рапас в главной роли. Затем франшизу перекупил Голливуд, и в 2011 вышла "Девушка с татуировкой дракона" Дэвида Финчера, в которой Саландер и журналиста Микаэля Блумквиста сыграли Руни Мара и Дэниел Крейг.

Новый фильм Федерико Альвареса отражает мировую кинотенденцию: в эпоху #MeToo крутые, харизматичные, не дающие спуску мужчинам героини востребованы как никогда. Остроты картине добавляют необычные пристрастия Лисбет: ее незаконные методы работы, ее нестандартная сексуальность, ее способность распознать и наказать насильников всех мастей. Увы на фоне столь сильной женщины главный герой, журналист Блумквист, меркнет и отходит на второй план. 

Напряженный сюжет укладывается в рамки экшен-боевика: бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США поручает Саландер похитить созданную им программу, дающую доступ к ядерным боеголовкам всего мира. Однако программу перехватывает преступная группировка "Паук", ситуация грозит обернутся мировой катастрофой. Спасти человечество и обезвредить злодеев предстоит Саландер и Микаэлю Блумквисту...

Премьера фильма "Девушка, которая запуталась в паутине"

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх