"У нас с Майрисом всё...". Бывший тренер Бриедиса о причинах его слабого выступления

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майрис Бриедис и Сандис Клейнс
Майрис Бриедис и Сандис Клейнс Фото: Sintija Zandersone/LETA

Бывший тренер лучшего боксёра Латвии Майриса Бриедиса Сандис Клейнс в интервью телеканалу Best4Sport TV сообщил, что больше не видит возможности сотрудничества с Бриедисом в будущем.

Сандис Клейнс, которому задали вопрос касательно достаточно скромных успехов, Бриедиса в ринге ответил, что причину этому не стоит искать далеко.

"Майрис сам знает, почему всё так. Главная причина сегодня - это травмы, которые не проходят быстро и которые появляются, если много боксируешь.

Когда после боя с Александром Усиком я сказал Майрису, что следует взять небольшой отпуск, восстановиться и привести свой организм в порядок, он захотел принять участие в суперсерии в качестве резервиста. Майрис не давал себе отдыхать. Думаю, что он рассчитывал на то, что если до финала не дойдут Усик или Мурат Гассиев, то он получит свой шанс проявить себя. Но понятное дело, кто откажется от Кубка Мохаммеда Али (главный трофей Всемирной боксёрской суперсерии) и таких призовых?", - сказал Клейнс.

Кроме того, Сандис Клейнс рассказал, что сейчас тренирует боксёра из России Ису Чаниева, выступающего в лёгкой весовой категории. Вместе с Чаниевым они проведут шестинедельный этап подготовки в Латвии, а затем отправятся в Лас-Вегас, где будут тренироваться в знаменитом Mayweather Boxing Club.

В завершении, Клейнс прокомментировал возможное будущее сотрудничество с Бриедисом. "Нет, мы закончили всякое сотрудничество. Я очень хорошо познакомился с Майрисом. Знал, когда он спит, когда не спит, как себя чувствует... Мы привыкли друг к другу. Но всё закончилось. Что сделано, то сделано. Сейчас новые планы, новые цели и новые боксёры".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх